Share with:


Unsyiah Press bergabung dengan iPusnas, aplikasi Digital Library Perpustakaan Nasional sejak bulan Juli 2020. Sampai akhir Oktober terlihat jumlah peminjaman terhadap koleksi terbitan Unsyiah Press cukup tinggi. Total selama 4 bulan Juli sd Oktober 2020, jumlah peminjaman adalah 5.150 kali dimana pada bulan oktober 2020 terjadi 1.740 kali peminjaman naik 22.9% dibanding bulan sebelumnya. Dari 99 buku Terbutan Unsyiah yang ada di iPusnas, rarata per buku per bulannya dipinjam sebanyak 13 kali. Angka ini tentu sangat menggembirakan untuk tahun pertama, diharapkan kedepan semakin banyak buku Unsyiah Press yang diterbitkan dan dipinjuam di iPusnas, Data lengkap ada di bawah

JudulTotal OktSeptAgustJuli
Linguistik Umum, Muhammad Iqbal; Azwardi ; Rostina Taib26470854168
Keterampilan Berbicara, Subhayni; Sa’adiah; Armia; dan Azhari23964723568
Strategi Belajar-Mengajar, Saifuddin Mahmud dan Muhammad Idham22866743355
Metode Penelitian: Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia, Azwardi18459414044
Hukum Tata Negara, Emi Hayati; dkk18460803311
Teori Belajar Bahasa, Saifuddin Mahmud dan Muhammad Idham16460461147
Biopsikologi Pembelajaran, Hasanuddin16353501545
Anatomi Tumbuhan, Hasanuddin; dkk16565552322
Strategi Belajar Mengajar, Habibati1446149133
Fisika Modern, Tarmizi1385742732
Hukum Adat: Perkembangan dan Pembaruannya, Teuku Muttaqin Mansur14054441329
Gas dan Termodinamika, Rusman13359431714
Kiat Menulis Artikel Ilmiah Jurnal Nasional dan Internasional, ZA. Muchlisin12339241545
Biokimia Dasar: Pencernaan Dan Absorbsi Makanan, Rinidar ; M. Isa12055401411
Kimia Organik Sintesis, Rosnani Nasution, Marianne, Muhammad Bani11746391616
Botani Tumbuhan Tinggi, Dr. Drs. Hasanuddin,M.Si.1186332815
Kalkulus dalam Fisika, Abdul Hamid11448351219
Ikatan Kimia, Hasan, Fitri, Rahmayani1155737417
Botani Tumbuhan Rendah, Hasanuddin Mulyadi11455271418
Ilmu Kesejahteraan Keluarga, Fitriana1125237320
Pendidikan Seni Tari, Tata Kurnita Yenininsih933739107
Kimia Analisa Instrumen, Ibnu Khaldun913831715
Dasar Seni dan Desain, Mukhirah; Nurbaiti872537124
Fisika Statistik, Dr. Rini Safitri,M.Si, Evi Yufita,M.Si, Gunawati,M.Si834513619
Trigonometri, Suryawati8127111627
Pengendalian Masalah Sosial Melalui Kearifan Lokal, Masrizal, S.Sos.I, MA802722724
Konflik Keagenan dan tata Kelola Perusahaan di Indonesia, Syarifah Rahmawati772129423
Biomolekuler (Untuk Ilmu Kedokteran Dasar), Abdillah Imron Nasution661017930
Sinersi: Meningkatkan Kelulusan Uji Kompetensi Ners Indonesia, Hajjul Kamil;Darmawati;Sri Intan Rahayuningsih:dkk6319151217
Pertanian Organik Pertanian Andalan Masa Depan, Syafruddin621691423
Pembelajaran Konsep Listrik dan Magnet, Saminan542513511
Bussiness English, Burhanuddin Yasin5413111515
Pengantar Biostatistika dan Apllikasinya pada Status Kesehatan Gizi Remaja, Zurnila Marli Kesuma, dkk52182095
Analisis Ekstrak Daun Kelor (Moringa Oleifera) pada Pengobatan, Qurratu Aini50681026
Analisis Metabolit Sekunder, Nurdin Saidi, Binawati Ginting, Murnia, Mustanir461516312
Pengantar Akuakultur, ZA. Muchlisin451121112
Pembelajaran Puisi Untuk Mahasiswa, Mohd. Harun44531026
Hipertensi Esensial: Aspek Neurobehaviour dan Genetika, Suherman381610111
Modul Pastry, untuk Meningkatkan Kopetensi Siswa dan Mahasiswa Bidang Pastry, Dra. Suryati Sufiah, M.Pd37911314
Grak Limo : Grak Lima Meja, ASI Eksklusif,MPASI, dan Rolling Massage, Indri Afrianti; dkk3414848
Aqidah dan Etika dalam Biologi, Safrida; Dewi Andayani33114117
Teknik Pengolahan Adonan Cake, Suryati Sufia; Priyanti301326
Pengantar Fisiologi Veteriner, Azhar, Triva Murtina Lubis, dkk3113828
Sekelumit Kandungan Isi Al Qur’an, Ahmad Hamid294124
Pengantar Iktiologi, Zainal A. Muchilisin2916517
Kulinari Nusantara, Zuraini Mahyiddin; dkk28325
Politik dan Kearifan Lokal, Dr. Saiful, S.Pd., M. Si. dan Dr. Rusli Yusuf, M.Pd.2671315
Teknologi Penanganan, Pengolahan Limbah Ternak dan Hasil Samping Peternakan, Aman Yaman257549
Induksi, Saiful Amri252122
Cedera Olahraga, Yusni247359
Perpindahan Kalor dan Massa, Ismail Sulaiman237511
Agrotechnopreneurship: Perencanaan, Pelaksanaan dan Pengontrolan Wirausaha, Syafruddin2342116
Eksplorasi Energi Panas Bumi, Muhammad Isa223469
Bunga Rampai Kependudukan: Kelahiran, Kematian, Migrasi, dan Pembangunan Berwawasan Kependudukan, Teuku Razali Rasyid218436
Dasar Sintesis Proses dan Prarancangan Pabrik Kimia, Izarul Machdar208624
Pengelolaan Sumber Daya Keluarga, Rosmala Dewi; dkk19838
Kearifan Lokal SMONG Dalam Konteks Pendidikan: Revitalisasi Nilai Sosial-Budaya Simeulue, Mirza Desfandi204736
Kunci Sukses Pengolahan Adonan Cake, Suryati Sufiat1919
Spektroskopi Molekul, Muhammad Nazar175624
Pemberdayaan Masyarakat Sekitar Hutan Berbasis Konservasi dan Budidaya Kopi Ramah Lingkungan, Ashabul Anhar, dkk193628
Potensi Antioksidan Sebaagai Antidiabetes, Erlidawati, Safrida dan Mukhlis193349
Kromatografi Gas Waktu Mati dan Indeks Retensi Kovats, Rinaldi Idroes; dkk18639
Teknologi Formulasi Ransum Unggas, Muhammad Daud; Zulfan152337
Cahaya Ilmu Aceh Sydney, Mustakim Bakhtiar152436
Desain Rumah Menggunakan Material Bata Interlock, Nurul Malahayati dan Yulia Hayati15114
Asmara: Ayo Sehat Bersama Para Lansia, Muhammad Zubaili; dkk152229
Kemeja dan Celana Pria, Rosmala Dewi;Erni152427
Pengantar Analisis Kompleks, Bainuddin Yani; Anwar; Syahjuzar145135
Trichoderma : Si Agen Antagonis, Rina Sriwati145117
Dasar–Dasar Mekanika Retakan, Husaini13328
Teknologi Membran, Nasrul Arahman135125
Islam di Australia, Said Muniruddin11326
Pemodelaan Pola Perubahan Tata Guna Tanah Kawasan Perkotaan, Ashfa11515
Pengaruh Karakter Arsitektur Tropis pada Desain Rumah Belanda, Laina Hilma Sari; Zahriah; Zuhrina11623
Aktivitas Antioksidan dan Sitotoksisitas Biji Pinang pada Karsinoma Sel Skuamosa Mulut, Liza Meutia Sari10325
Jenis – jenis Ikan di Kawasan PT. Mifa Bersaudara Kabupaten Aceh Barat, Firman M.Nur; Agung S Batubara; Zainal A.Muchlisin104114
Transfer Fiskal Dana Otonomi Khusus, Konvergensi dan Pembangunan Manusia, Irwan Safwadi, SE., M, S.i94113
Farmakologi Obat Tradisional Hewan: Prospek Wedelia Biflora, Dr.drh. Rinidar, M. Kes, dkk9342
Mendulang Angin, Abdul Samad Hasan1019
Jantung dan Malnutrisi Energi Protein, Herlina Dimiati10514
Potensi Limbah Kopi Sebagai Bahan Baku Pektin, Ismail Sulaiman; Murna Muzaifa10118
Meneliti dan Mengabdi dengan Mikoriza, Dr. nat. techn. Syafruddin, S.P., M.P81223
Kulinari Oriental Negara Cina, Izwani; Indani; dan R. Akmal8314
Peningkatan Produksi Padi, Jagung dan Kedelai dengan Berbagai Masukan Teknologi di Kapubaten Aceh Timur, Dr. nat. techn. Syafruddin, S.P., M.P716
Kopi Luwak (Produksi, Mutu dan Permasalahannya), Murna Muzaifa; dkk716
Catatan Pemikiran dari Titik Nol Tsunami Aceh: Membangun Negeri Sadar Bencana, Ahmad Arif (Editor)615
Nilai Karakter Dalam Pembelajaran Kimia, Sulastri615
Jaringan Keras Gigi : Aspek Mikrostruktur dan Aplikasi Riset, Abdillah Imron Nasution61122
Mesjid Bersejarah Aceh Dalam Perspektif Kenyamanan Spasial Arsitektur, Laina Hilma Sari; Izziah; Erna Meutia5221
Dinamika Konsumsi Beras Bersubsidi : Analisis Beras Miskin (Raskin) di Provinsi Aceh, Suriani; Diana; Cut Zakia Rizki5113
Pemanfaatan Pasir Besi untuk Pembuatan Kitosan Magnetik, Rahmi; dkk4112
Kampus dan Renungan untuk Aceh, Yuswar Yunus413
Kajian Kebijakan Tenaga Pendamping Profesional di Provinsi Aceh 2018, Dr. Hizir, dkk312
Sintesis Membran Poliuretan Berbasis Bahan Alam, Marlina, dkk4211
Modifikasi Khitosan sebagai Adsorben, Rahmi413
Rumah Panggung: Wujud Keindahan dan Mitigasi Bencana di Pesisir Aceh (Seri 1), Cut Nursaniah dan Laila Qadri3111
Dokumentasi desain Masjid Indrapuri dan Tengku Dipucok Krueng sebagai Langkah Konservasi Bangunan Masjid Bersejarah Aceh, Laina Hilma Sari; Izziah; Erna Meutia22
Bordiran Kerawang Gayo - Edisi Revisi, Fadhilah11
Sefalometri Suku Bangsa Aceh Dalam Kedokteran Gigi, Komalawati11
Total Peminjalan5150174014165781416
Rata-rata Peminjama13.0019.7717.487.5114.45

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *